Die Teams

Heidi Habig

  • Kindergartenleiterin
  • Erzieherin
  • Sozialfachwirtin
  • Zusatzqualifikation: Erziehung, Bildung u. Betreuung von Kindern unter drei Jahren

Yvonne Klüber

  • Motopädin
  • leitet das Sportangebot
  • Erzieherin
  • Übungsleiterlizenz

Christina Sislak

  • Erzieherin
  • Zusatzqualifikation: Kunsttherapeutischer Ansatz
  • Quint: Qualitätsentwicklung Integrationsplatz
  • Leitet das Angebot Energie &Umwelt

 Martina Geißler

  • Erzieherin
  • Fortbildung im Bereich Waldpädagogik
  • Zusatzqualifikation Motopädagogik
  • Zusatzqualifikation: Erziehung, Bildung u. Betreuung von Kindern unter drei Jahren
  • Leitet das Angebot Waldtag

Kerstin Röbbeke

  • Erzieherin
  • Sozialfachwirtin
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • Leitet das Angebot Computer AG

Anke Simon

  • Pädagogische Fachkraft
  • Studium: Frühkindliche inklusive Bildung
  • Übungsleiterlizenz C Volleyball
  • Zusatzqualifikation: Phonologische Bewusstheit

Alexandra Schlauch

  • Erzieherin
  • Fachkraft für inklusive Pädagogik
  • Übungsleiterlizenz C

Inga Henze

  • Erzieherin
  • Fachkraft f. Integration
  • Kursleiterin Babys in Bewegung
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • arbeitet in Teilzeit

Christopher Röder 

  • Erzieher
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • arbeitet in Vollzeit
  • Leitet das Angebot des Turnvereins Kinderturnen für 3 jährige

Danica Heil

  • Erzieherin
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • arbeitet in Teilzeit

Maximilian Stacewicz

  • PIA- Praxisintegrierte Ausbildung Fachschule GN

Thomas Deichmann

  • Praktikant im Anerkennungsjahr, Fachschule Offenbach

Nico Minister

  • ab 1.09.20 FSJ im Sport

Tina Euler

  • Erzieherin
  • Betreuerin im Verein
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • arbeitet in Vollzeit
  • Leitet das Angebot des Turnvereins Kinderturnen für 4 jährige

Simone Schäfer

  • Erzieherin
  • Zusatzqualifikation Motopädagogik für den elementar -u. frühkindlichen Bereich
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • arbeitet in Teilzeit

Franziska Heigel

  • Erzieherin
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport

Silke Pauli

  • Erzieherin
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport

Rebekka Noll

  • Erzieherin
  • Übungsleiterlizenz C Breitensport
  • Ausbildungsbeauftragte

Sina Eder

  • PIA- Praxisintegrierte Ausbildung Fachschule GN

Kontakt

Der TV Salmünster freut sich auf Sie!

Tel.: 06056 – 8272 – Fax: 06056 – 5226 eMail:

Turnverein Salmünster 1903 e.V. | Hanfgartenstraße 5 | 63628 Bad Soden-Salmünster

 
 

Telefon 0 6056 900066 - Kontaktformular